Calculador de cuotas
Memoria RAM: 8 GB
Con pantalla táctil: No
Con lector de huella digital: No
Tamaño de la pantalla: 15.6 «
Duración de la batería: 11 h
| Marca | Acer |
|---|---|
| Línea | Nitro 5 |
| Modelo | AC-NHQB0AL |
| Modelo alfanumérico | AC-NHQB0AL |
| Capacidad del disco rígido | 0 TB |
|---|---|
| Capacidad del SSD | 512 GB |
| Capacidad Optane | 0 GB |
| Interface del SSD | PCIe |
| Tarjeta gráfica | NVIDIA GeForce RTX 3050 4GB GDDR6 |
|---|---|
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 10300H |
| Cantidad de núcleos | 4 |
| Velocidad máxima del procesador | 4.5 GHz |
| Unidades ópticas | No |
|---|---|
| Puertos de video | HDMI |
| Puertos USB | 3.2,C |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Cantidad total de puertos USB | 4 |
| Con USB | Sí |
| Con Wi-Fi | Sí |
| Con HDMI | Sí |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con salida para auriculares | Sí |
| Con puerto ethernet | Sí |
| Con lector de tarjeta de memoria | No |
| Accesorios incluidos | Adaptador AC,Bateria |
|---|---|
| Con micrófono | Sí |
| Con pad numérico | Sí |
| Con teclado retroiluminado | Sí |
| Memoria RAM | 8 GB |
|---|---|
| Tipos de memoria de video | GDDR6 |
| Memoria de video | 4 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 32 GB |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
|---|---|
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 144 Hz |
| Con pantalla táctil | No |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 « |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tipo de panel | IPS |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Nombre del sistema operativo | Windows |
|---|---|
| Versión del sistema operativo | 10 |
| Edición del sistema operativo | Home |
| Tipo de batería | Ion de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | 11 h |
| Peso | 2.3 kg |
|---|---|
| Ancho | 363.4 mm |
| Profundidad | 255 mm |
| Altura | 23.9 mm |
| Es ultrabook | No |
|---|---|
| Es 2 en 1 | No |
| Es gamer | Sí |
| Con lector de huella digital | No |
| Con cámara web | Sí |
|---|
Novedades y ofertas
Sé el primero en enterarte de nuestras últimas novedades, promociones exclusivas y ofertas especiales.
Al suscribirte aceptás recibir comunicaciones de Mebac. Podés darte de baja en cualquier momento.
¿Todavía no tenés cuenta?
Crear cuenta