Calculador de cuotas
Memoria RAM: 32 GB
Tamaño de la pantalla: 15.6 «
Tipo de resolución: Quad HD
Con pantalla táctil: No
| Marca | XPG |
|---|---|
| Modelo | Xenia 15 KC |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | XENIA15I7G11H3070LX |
| Capacidad del SSD | 1 TB |
|---|---|
| Interfaz del SSD | PCIe |
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 165 Hz |
|---|---|
| Resolución de la pantalla | 2560 px x 1440 px |
| Con pantalla táctil | No |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 « |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tipo de resolución de la pantalla | Quad HD |
| Tipo de panel | IPS |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Con pantalla retina | No |
| Incluye lápiz | No |
| Peso | 1.94 kg |
|---|---|
| Ancho | 356.4 mm |
| Profundidad | 233.8 mm |
| Altura | 20.5 mm |
| Con pad numérico | No |
|---|---|
| Con teclado retroiluminado | Sí |
| Tipo de resolución de video de la cámara web | HD |
|---|---|
| Resolución de video de la cámara web | 1280 px x 720 px |
| Con cámara web | Sí |
| Memoria RAM | 32 GB |
|---|---|
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Tipos de memoria de video | GDDR6 |
| Memoria de video | 8 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3200 MHz |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 64 GB |
| Tarjeta gráfica | NVIDIA GeForce RTX 3070 |
|---|---|
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i7 |
| Modelo del procesador | 11800H |
| Cantidad de núcleos | 8 |
| Velocidad máxima del procesador | 4.6 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 2.3 GHz |
| Nombre del sistema operativo | Windows |
|---|---|
| Versión del sistema operativo | 10 |
| Edición del sistema operativo | Home |
| Es ultrabook | No |
|---|---|
| Es 2 en 1 | No |
| Es gamer | Sí |
| Puertos de video | HDMI, DisplayPort |
|---|---|
| Puertos USB | USB-A 3.2, Thunderbolt 4 |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Cantidad total de puertos USB | 4 |
| Con USB | Sí |
| Con Wi-Fi | Sí |
| Con HDMI | Sí |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con salida para auriculares | Sí |
| Con puerto ethernet | Sí |
| Con lector de tarjeta de memoria | Sí |
Novedades y ofertas
Sé el primero en enterarte de nuestras últimas novedades, promociones exclusivas y ofertas especiales.
Al suscribirte aceptás recibir comunicaciones de Mebac. Podés darte de baja en cualquier momento.
¿Todavía no tenés cuenta?
Crear cuenta