Descripción
-
Sin herramientas, sólo diversión
Basta de carcasas aburridas. Convierte cualquier SSD o HDD de 2,5” en almacenamiento extra para juegos con un diseño que sobresale del resto. Esta carcasa es para jugadores, rápida, fuerte y con clase con una instalación sin herramientas, para enchufar y jugar al instante.
-
Alta velocidad que elimina los retrasos
Controlador dedicado que maximiza la eficiencia de conversión USB 3.2/SATA 6Gb/s.
-
La rapidez de SATA 6Gb/s y USB 3.2 en armonía
Instala y carga juegos incluso más grandes sin comprometer : prácticamente idéntica al almacenamiento interno.
-
Instalación muy fácil sin herramientas
Se puede instalar un SSD/HDD de 2,5” en minutos – no necesita herramientas ni tornillos.
-
Cierre seguro y apertura fácil
El cierre bloquea de forma segura al EX500 y se desbloquea rápidamente para intercambiar las unidades.
Cierre desmontable a tu disposición
Quita el mecanismo de cierre y vuelve a insertarlo cuando lo necesites – tú tienes el control.
-
Cubierta fuerte resistente a impactos
Probado contra caídas desde la altura de una mesa – los juegos sobrevivirán a las peores condiciones.
Especificaciones
| Color | Rojo |
|---|---|
| Compatibilidad | 7mm/9,5mm, HDD/SSD |
| Puertos Dimensiones | (L x An x Al) 125 x 90 x 17 mm / 4,5 x 3,5 x 0,6″ |
| Peso | 69g / 2,4oz |
| Interfaz externa SATA | 3.0 |
| Interfaz interna USB | 3.1 |
| Controlador | JMS578 |
| Requisitos del sistema operativo | Windows/XP/Vista/7/8/8.1/10 / Mac OS X 10.6 o posterior / Linux Kernel 2.6 o posterior |
| Temperatura en operación | 5°C (41°F) a 50°C (122°F) |

