Calculador de cuotas
Memoria RAM: 8 GB
Tamaño de la pantalla: 15.6 «
Duración de la batería: 7 h
Tipo de resolución: Full HD
Con pantalla táctil: No
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Línea | IdeaPad |
| Modelo | 3 |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
|---|---|
| Con pantalla táctil | No |
| Tipo de resolución | Full HD |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 « |
| Tipo de pantalla | LED |
| Puertos de video | HDMI |
|---|---|
| Tipos de puertos USB | 2.0,3.0 |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Con USB | Sí |
| Con Wi-Fi | Sí |
| Con HDMI | Sí |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con salida para auriculares | Sí |
| Con lector de tarjeta de memoria | Sí |
| Con cámara web | Sí |
|---|
| Memoria RAM | 8 GB |
|---|---|
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad del SSD | 256 GB |
|---|
| Tarjeta gráfica | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 5 5500u 2.1GHz |
| Cantidad de núcleos | 6 |
| Nombre del sistema operativo | Windows |
|---|---|
| Versión del sistema operativo | 10 |
| Edición del sistema operativo | Home |
| Tipo de batería | Ion de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | 7 h |
| Peso | 1.49 kg |
|---|
| Es ultrabook | No |
|---|---|
| Es 2 en 1 | No |
| Es gamer | No |
| Modos de sonido | Dolby Digital |
|---|---|
| Con micrófono | Sí |
Novedades y ofertas
Sé el primero en enterarte de nuestras últimas novedades, promociones exclusivas y ofertas especiales.
Al suscribirte aceptás recibir comunicaciones de Mebac. Podés darte de baja en cualquier momento.
¿Todavía no tenés cuenta?
Crear cuenta