Calculador de cuotas
Memoria RAM: 8 GB
Tamaño de la pantalla: 15.6 «
Tipo de resolución: HD
Con pantalla táctil: No
| Marca | HP |
|---|---|
| Línea | G7 |
| Modelo detallado | 1L0V7LT |
| Capacidad del disco rígido | 1 TB |
|---|
| Marca del procesador | Intel |
|---|---|
| Línea del procesador | Core i7 |
| Cantidad de núcleos | 4 |
| Velocidad del procesador | 3.9 GHz |
| Nombre del sistema operativo | Windows |
|---|---|
| Versión del sistema operativo | 10 |
| Edición del sistema operativo | Pro |
| Tipo de batería | Ion de litio |
|---|
| Peso | 1.78 kg |
|---|---|
| Ancho | 376 mm |
| Profundidad | 246 mm |
| Altura | 22.5 mm |
| Memoria RAM | 8 GB |
|---|---|
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 16 GB |
| Resolución de la pantalla | 1366 X 768 |
|---|---|
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Con pantalla táctil | No |
| Tipo de resolución | HD |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 « |
| Tipo de pantalla | LED |
| Con pantalla antirreflejo | Sí |
| Unidades ópticas | No |
|---|---|
| Puertos de video | HDMI,VGA |
| Tipos de puertos USB | 2.0,3.0 |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Con USB | Sí |
| Con Wi-Fi | Sí |
| Con HDMI | Sí |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con salida para auriculares | Sí |
| Con puerto ethernet | Sí |
| Con lector de tarjeta de memoria | Sí |
| Resolución de la cámara web | 720 px |
|---|---|
| Con cámara web | Sí |
| Es ultrabook | No |
|---|---|
| Es 2 en 1 | No |
| Es gamer | Sí |
| Modos de sonido | Stereo |
|---|---|
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Con micrófono | Sí |
| Con pad numérico | Sí |
Novedades y ofertas
Sé el primero en enterarte de nuestras últimas novedades, promociones exclusivas y ofertas especiales.
Al suscribirte aceptás recibir comunicaciones de Mebac. Podés darte de baja en cualquier momento.
¿Todavía no tenés cuenta?
Crear cuenta