Calculador de cuotas
Memoria RAM: 8 GB
Tamaño de la pantalla: 15.6 «
Duración de la batería: 6.7 h
Tipo de resolución: Full HD
Con pantalla táctil: No
Con lector de huella digital: No
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Línea | IdeaPad |
| Modelo | Gaming 3 |
| Modelo detallado | 81Y400F1AR |
| Capacidad del disco rígido | 1 TB |
|---|---|
| Capacidad del SSD | 128 GB |
| Interface del SSD | PCIe |
| Interface del disco rígido | SATA 1 |
| Tarjeta gráfica | Nvidia GeForce GTX 1650 |
|---|---|
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 4600H |
| Cantidad de núcleos | 6 |
| Velocidad del procesador | 4 GHz |
| Nombre del sistema operativo | Windows |
|---|---|
| Versión del sistema operativo | 10 |
| Edición del sistema operativo | Home |
| Duración de la batería | 6.7 h |
|---|
| Peso | 2.2 kg |
|---|---|
| Ancho | 359 mm |
| Profundidad | 249.6 mm |
| Altura | 24.9 mm |
| Memoria RAM | 8 GB |
|---|---|
| Tipos de memoria de video | GDDR6 |
| Memoria de video | 4 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad de la memoria RAM | 3200 MHz |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 16 GB |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
|---|---|
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Con pantalla táctil | No |
| Tipo de resolución | Full HD |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 « |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Incluye lápiz | Sí |
| Con pantalla antirreflejo | Sí |
| Puertos de video | HDMI |
|---|---|
| Tipos de puertos USB | 3.2,C |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Con USB | Sí |
| Con Wi-Fi | Sí |
| Con HDMI | Sí |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con salida para auriculares | Sí |
| Con puerto ethernet | Sí |
| Con lector de tarjeta de memoria | No |
| Con cámara web | Sí |
|---|
| Es gamer | Sí |
|---|---|
| Con lector de huella digital | No |
| Modos de sonido | Stereo |
|---|---|
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Con micrófono | Sí |
| Con teclado retroiluminado | Sí |
Novedades y ofertas
Sé el primero en enterarte de nuestras últimas novedades, promociones exclusivas y ofertas especiales.
Al suscribirte aceptás recibir comunicaciones de Mebac. Podés darte de baja en cualquier momento.
¿Todavía no tenés cuenta?
Crear cuenta